В Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества (РЦДЮТТ) 25-26 апреля будет проходить республиканская научно-практическая конференция «Лаборатория ХХI века» для воспитанников учреждений дополнительного образования: клубов, станций юных техников, домов и центров творчества, их филиалов. Возраст участников — от 14 до 18 лет.

Основные цели конференции — создание условий для развития и реализации интеллектуальной творческой личности, совершенствование деятельности учреждений допобразования.
Как сообщили агентству «Башинформ» в РЦДЮТТ, на конференции предусмотрена работа по шести направлениям: «Web-сайт», «Компьютерное моделирование 3D», «Компьютерная прикладная программа», «Электроника и электротехника», «Машиностроение и приборостроение», «История развития промышленности и изобретательства в РБ».
В рамках форума юные техники выступят с докладами, будут защищать научно-исследовательские работы, используя при этом чертежи, плакаты, наглядные материалы. Ребят оценит компетентное жюри, в состав которого входят преподаватели ведущих вузов, высококвалифицированные педагоги дополнительного образования.
Победителей наградят дипломами, почетными грамотами Министерства образования РБ и ценными призами. Обладатель Гран-при будет выдвинут на соискание премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru