В ходе I Всероссийского форума спортивных журналистов в Сочи презентацию Паралимийских игр-2014, которые также состоятся в жемчужине Черноморского побережья, провели Посол Сочи-2014 шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов и старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова. Были подробно представлены все виды спорта предстоящих Игр, и те герои, которые уже добились великих целей, и на которых возложены наши надежды в будущем. Эти люди – пример для подражания здоровым спортсменам, да и всем, кто хочет добиться чего-то в жизни, — было отмечено в ходе дуэт-выступления.

Также о деятельности Олимпийского комитета рассказал его Президент Александр Жуков, особое внимание обратив на пропаганду спорта и физической культуры:
— Мы провели более тысячи уроков в разных городах России. В школы приезжали наши олимпийские чемпионы, которые рассказывали о своем виде спорта и истории олимпийского движения. Я сам присутствовал на порядка десятка уроков в разных городах нашей страны и вижу, какой интерес они вызывают у детей. У многих детей после этого меняется отношение к спорту, они узнают об идеалах олимпийского движения, — отметил Жуков.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru