Открылся новый [a=http://sv-rb.livejournal.com/] блог, [/a] посвященный реализации «Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Башкортостана на 2011-2015 годы».
— Четыре месяца реализации Программы показали правильность выбранной стратегии. Это второй проект точечного развития территорий, в котором использован опыт, приобретенный за год в Зауралье, — пишет в блоге заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана — руководитель Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов. — Теперь будем вести работу на двух «фронтах». Причем опыт, наработанный в одном субрегионе, будет адаптироваться к условиям другого, что повысит эффективность.

Недостаточное качество жизни людей, невысокие экономические показатели северо-восточных районов республики стали главными причинами появления комплексной субрегиональной программы.
До 2015 года здесь запланирована реализация  более 350 мероприятий, в результате которых намечено создать более семи тысяч новых рабочих мест, увеличить среднемесячную зарплату почти вдвое. Кроме того, количество безработных в этих районах республики предполагается сократить в 1,5 раза.
Для обсуждения путей решения проблем северо-востока Башкортостана как раз и создан новый интернет-ресурс.
— Наш блог открыт для вас. Делитесь знаниями, опытом, высказывайте предложения и привлекайте нас к участию в ваших инициативах. А мы постараемся обеспечить нужную поддержку, — призвал в первом сообщении вице-премьер Илшат Тажитдинов. — Изложенное в Программе – не истина в последней инстанции. Возможно, это будут конкретные проекты, детализация наших предложений, идеи, которые мы сможем проработать и найти им практическое приложение.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru