Письма и другая почтовая корреспонденция стали доставляться в Башкортостане быстрее. По данным Управления Роскомнадзора по РБ, показатель выполнения сроков прохождения и доставки письменной корреспонденции внутриобластного потока в первом квартале текущего года составил 96,76 процента. Это почти на три процента выше показателей аналогичного периода прошлого года, что связано прежде всего с оптимизацией почтовых маршрутов и модернизацией производства.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России», 2011 год был посвящен на предприятии повышению скорости доставки российским получателям международных отправлений. Комплекс мер, направленных на обновление и расширение инфраструктуры почтового обмена, наилучшим образом сказался на качестве оказываемых услуг. Впервые за много лет почтовый оператор преодолел без задержек новогодний пиковый период, когда количество отправлений из-за рубежа возрастает в несколько раз.
В ряде российских регионов улучшились и показатели прохождения внутриобластного потока письменной корреспонденции. Соответствующие данные опубликованы в ежегодном публичном докладе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Стоит отметить, что Роскомнадзор ежеквартально проводит мероприятия по контролю за соблюдением федеральным оператором почтовой связи контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, что позволяет отследить и проанализировать изменения, происходящие на предприятии. Надзорный орган отмечает, что удельный вес письменной корреспонденции, пересылаемой «Почтой России» в контрольные сроки, по внутриобластному потоку в прошлом году в целом соответствовал установленному нормативу (90 процентов).
В нынешнем году «Почта России» продолжит работу по повышению скорости и качества доставки корреспонденции по стране, в первую очередь, в крупных городах.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru