31 мая в Уфе состоится большой вечер бокса. В главном поединке сразятся два лучших профессиональных боксера первого полусреднего веса (63,5 кг) – чемпион Европы по версии EBU, башкир челябинского происхождения россиянин Денис Шафиков и итальянец кубинского происхождения Брунет Замора.

За четыре недели до боя Шафиков и его спортивный менеджер Олег Богданов дали пресс-конференцию в редакции газеты «Комсомольская правда» в Башкортостане».
Предыдущий бой с Заморой завершился вничью решением судейских голосов, хотя, по мнению очевидцев, Шафиков имел преимущество.
— Я не добивал в прошлом бою с ним, — признается Денис. – Возможно, не хватало решающей стадии, что-то не доработано на тренировках.
— Сразу после того боя мы поменяли тренера, — объясняет ситуацию Олег Богданов. – Дениса стал тренировать известный российский специалист Александр Зимин.
Стоит отметить, что Зимин тренировал в последнее время чемпиона мира Николая Валуева, претендента на титул Александра Бахтина, а ранее – известных во всем мире Яновского, Арбачакова и Орзубека Назарова, сделав последних двух чемпионами планеты.
— Под началом Зимина Денис в трех боях из трех одержал победы, — продолжает Богданов. – Такие вот плоды сотрудничества с известным наставником. А я работаю с Денисом с 2005 года, и от боя к бою он рос, взрослел и набирался опыта. По поводу предстоящего боя с Заморой. Нам предлагали провести его и в Москве, и в Италии, где были самые лучшие условия в денежном отношении, но мы выбрали Уфу. Мы хотим рассматривать столицу Башкирии как свою домашнюю площадку. Многое сделано, чтобы этот поединок состоялся именно здесь, — подвел итог менеджер.
— Хочу доказать, что я сильнее его! Это большая честь и ответственность, что бой проходит в Уфе. Придут мои друзья, родственники, чтобы поддержать меня, — предвосхищает Денис. – Я думаю, у нас все получится!

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru