На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который принимают арены Финляндии и Швеции, во вторник, 8 мая, сборная России проведет свой третий поединок. Два предыдущих россияне выиграли.
На этот раз в преддверии Дня Победы сборная нашей страны сразится с немцами. Матч важен для обеих сторон в плане прохождения в четвертьфинал, причем, для Германии больше.

На этом чемпионате планеты ныне действующие игроки уфимского «Салавата Юлаева» пока результативных действий не имеют – это россиянин Александр Свитов, чехи Мирослав Блатяк и Якуб Накладал, а также финн Антти Пильстрем.
Накануне впервые на турнире пробивались буллиты, это чехи с норвежцами не выявили победителя в игровое время – 3:3. Одну из голевых передач отдал в этой игре норвежец Патрик Торессен, чемпион КХЛ в составе уфимского клуба, ныне игрок Питера. В итоге чехи вырвали победу – 4:3.
Матч Россия – Германия покажет «Первый канал», начиная с 22 часов 10 минут по московскому времени, то есть закончится он уже непосредственно в День Победы (остается уточнить – чьей?).