Уроженец Башкортостана Салават Гумеров назначен Главным федеральным инспектором в Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.
Салават Булатович Гумеров родился 19 июня 1961 года в Уфе. В 1983 году окончил кораблестроительный факультет Высшего военно-морского инженерного училища имени Дзержинского по специальности инженер-кораблестроитель. В 1996 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 1978-1993 годах проходил службу в Вооруженных Силах СССР и РФ. В дальнейшем работал на предприятиях Санкт-Петербурга, в контрольно-счетной палате Ленинградской области. Являлся заместителем директора ФГУ Министерства природных ресурсов Российской Федерации «Балтводхоз». С 2005 года — представитель Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге. С 2008 по 2011 годы — заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр Правительства Республики Башкортостан и полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru