В библиотеке Башкирского государственного университета открыт бесплатный тестовый доступ к электронной коллекции книг, журналов, диссертаций и учебных пособий Human Relations Area Files (HRAF) (www.yale.edu/hraf). Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

Как уточнили в БашГУ, коллекция, созданная на базе Йельского университета,  состоит из двух разделов: HRAF World Cultures (Мировая культура) – содержит полнотекстовые документы по всему многообразию культурной и социальной жизни наций, народностей и этнических групп. База данных HRAF World Cultures используется в учебных процессах по всем научным дисциплинам, связанным с антропологией, географией, историей, социологией, демографией, экономикой и т.д.
HRAF Archaeology (Археология) – содержит обзорную информацию и полнотекстовые документы по археологии. База данных HRAF Archaeology используется в учебных процессах, связанных с археологией, историей, культурным многообразием.
Тестовый доступ возможен с компьютеров университета. Ознакомиться с обучающими видеопособиями можно по адресу: www.yale.edu/hraf/guides.htm.  

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru