14 мая в ходе рабочей поездки в Башкортостан прибыл исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин. В аэропорту Уфы его встретил Президент республики Рустэм Хамитов.
В Уфе Игорь Сечин принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент совместного российско-французского завода по производству гидротехнического оборудования «АльстомРусГидроЭнерджи», сообщает пресс-служба главы региона.

Предприятие «АльстомРусГидроЭнерджи» расположится в Уфимском районе, справа от дороги «Уфа – Аэропорт». В его строительство планируется вложить порядка 100 млн евро. Предполагается, что первая продукция будет выпущена предприятием в 2014 году, а на проектную мощность оно выйдет в 2016 году. На основе этого завода, на площади 68 гектаров, будет также создан технопарк энергоэффективных технологий.
Напомним, что меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации этого проекта был подписан между ОАО «ЭСК РусГидро», Правительством Башкортостана и государственной корпорацией «Внешэкономбанк» 17 февраля 2011 года.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru