Республиканская выставка-конкурс социальной фотографии «Близко к сердцу», посвященная объявленному в Башкортостане Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей откроется в Уфе, в здании Государственного Собрания-Курултая РБ 24 мая. Цель этой передвижной экспозиции — привлечение внимания общества к острым социальным проблемам. Кроме того, инициатор проекта – «Независимая Уральская Газета», преследует еще одну не менее важную задачу – повысить профессиональный уровень социальной фотографии в республике, так как именно такая фотография заставит сфокусировать взгляд на тех, кто в этом нуждается.

Добавим, по итогам конкурса лучшие работы в течение года будут размещаться в крупных торговых и деловых центрах по всей республике. Награждение победителей запланировано на 1 июня, в День защиты детей.
Работы будут представлены в трех номинациях: «Близко к сердцу», «Это наши дети», «Неизвестная Уфа».
В состав жюри вошли: заместитель министра связи и массовых коммуникаций РБ Марат Газизов, заместитель генерального директора телеканала БСТ Азамат Альмухаметов, главный редактор ИА «Башинформ» Шамиль Валеев, фотограф, член Союза фотохудожников РБ Халит Сафин, фотограф «Независимой Уральской газеты» Дамир Хузиев.
Основными критериями оценки работ стали: соответствие работы заявленной тематике; глубина раскрытия содержания; композиционно-графическое решение; новые, оригинальные методы подачи материала.
Организаторы выставки: Уполномоченный по правам ребенка в РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ. Партнеры проекта — ИА «Башинформ», общественная организация «Гражданская линия», Управляющая компания «Аструм» и другие.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru