Известная бегунья, белоречанка Лилия Шобухова, успешно выступила на весеннем Лондонском марафоне. Преодолев 42 километра 195 метров, она уверенно финишировала второй, установив при этом новый национальный рекорд – 2:20:15.
Победительницей марафона в этом году с результатом 2:19:17 стала рекордсменка мира в полумарафоне Мари Кейтани из Кении. Третье место также у кенийки Эдны Киплагат (2:20:45).

Помимо Лилии Шобуховой, на старт вышли еще две россиянки: Инга Абитова и Мария Коновалова. Однако ни одна из них не смогла включиться в борьбу за высокие места. Коновалова стала 10-й (2:25:18), Абитова — только 15-й (2:26:30).
Напомним, что это третий Лондонский марафон в карьере Лилии Шобуховой. Два года назад она финишировала третьей, а в прошлом году одержала победу.