19 дней осталось до начала работы инвестиционного межрегионального форума «Зауралье-2012» «Стратегия «25-20»: инструменты, ресурсы и пути реализации». Напомним, форум будет проходить 8-9 июня в Сибае.
— Создание высокопроизводительных рабочих мест в различных отраслях экономики через реализацию инвестиционных проектов в Зауралье – это наш вклад в реализацию поставленных Президентом России задач, в рамках «Стратегии «20-25», — отметил сегодня на заседании рабочей группы Оргкомитета по проведению инвестфорума заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана, руководитель Аппарата Правительства республики Илшат Тажитдинов. – Мы должны достойно представить инвестиционные площадки и привлечь максимально возможный объем инвестиций.

Потенциальные инвестплощадки будут презентованы на экспозиции. Причем, на ней будут представлены и те проекты, которые уже успешно реализуются на территории субрегиона в рамках Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы.
Планируется, что в форуме примут участие более 250 человек. Их ожидает очень насыщенная программа. Так, запланировано заседание  Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Башкортостан. Кроме того, в программе форума значится проведение открытого заседания Экспертной группы по мониторингу апробации и внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Большая часть программы отведена круглым столам, посвященным развитию промышленности и сельского хозяйства, индустрии туризма и гостеприимства, а также экологическим проблемам, передовым банковским и финансовым технологиям.
Предусмотрена и обширная культурная программа. Гостям республики особенно интересно будет посетить сабантуй.
Оператором форума выступает Торгово-промышленная палата республики.  По словам президента ТПП РБ Юрия Пустовгарова, мероприятие создаст новые возможности для развития малого бизнеса в регионе.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru