Президент Башкортостана Рустэм Хамитов сегодня принял участие во встрече Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с представителя крупного бизнеса – участниками форума «Большая химия». На ней обсуждались пути взаимодействия государства и бизнеса в целях развития производства и увеличения инвестиций в нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической отраслях.

По словам Михаила Бабича, прежде всего, должны быть учтены стратегические интересы государства в долгосрочной перспективе.
— Президент Башкортостана сегодня делает все возможное для привлечения инвесторов, — отметил полпред Президента РФ в ПФО. – В республике создается благоприятный инвестиционный климат, гарантии и преференции развития бизнеса. Крупные компании должны это понимать и скорректировать свои планы относительно инвестиционных процессов в республике.
Михаил Бабич подчеркнул, что по эффективности и дееспособности власти, а также по состоянию общей экономической базы, Башкортостан является тем регионом, в который стоит вкладывать инвестиции.
Помимо этого, на встрече Рустэм Хамитов выступил с докладом «Инвестиции в модернизацию действующих предприятий в химической и нефтехимической отраслях в Башкортостане».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru