В Уфе в спорткомплексе УГНТУ прошел финал III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по бадминтону.
В соревнованиях участвовало пять команд в возрастной группе 1997-1999 г.р.
В упорной борьбе места были распределены следующим образом. Первое место заняла команда зоны «Центр-1» — «Уфа». Второе — также команда зоны «Центр-1» — «Уфа-2». Третьей стала команда зоны «Восточная» — бадминтонисты Межгорья.

Дружина из зоны «Запад» — команда Туймазов — стала четвертой, а пятое место досталось команде зоны «Центр-2» из поселка Авдон Уфимского района.
Соревнования показали, что география детского бадминтона расширяется, появляются перспективные спортсмены не только в Уфе, но и в других городах и районах Республики.
Следующие состязания по бадминтону пройдут в Уфе в спортивном комплексе «Приозерный» с 1 по 3 июня. Это будет открытый чемпионат Республики Башкортостан по бадминтону, посвященный Дню защиты детей.