22 мая в течение двух часов помощь читателям социально-правового еженедельника «Версия Башкортостана» оказывала старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе Прокуратуры РБ Елена Ишбулатова.    
Прямое общение с читателями оказалось очень насыщенным – телефон в редакции практически не умолкал. Вопросы касались совершенно разных сфер – уголовного и гражданского права, жилищной, пенсионной, земельной.

Пенсионерка из Уфы возмущена подателями рекламы в газете, которые, по ее мнению, пообещали автомобиль в виде выигрыша в случае, если совпадут определенные цифры при сложении даты рождения и т.д. На ее звонки в редакции газеты ничего конкретного не говорят. Как же ей добиться получения приза, ведь ее итоговая цифра совпала с заявленной в условии игры или как наказать подателей этой рекламы?
Жительница Давлекановского района хотела узнать – почему федеральную прибавку к ее минимальной пенсии то убавляют, то прибавляют. И так – каждый месяц? Разве это правомерно?
Инвалид 2 группы по трудовому заболеванию из Чишминского района спрашивал: если так и не дали путевку на санаторно-курортное лечение за 2011 год, то можно ли добиться, чтобы все-таки хоть сейчас ее выдали? Как реализовать свое право на санаторно-курортное лечение?
Житель Белорецкого района просил совета: как быть, если судебное решение уже вынесено, но на руки его все не дают. Уходят сроки для обжалования. Что делать в такой ситуации?
Из Ишимбая одинокая пенсионерка позвонила и спросила: правда ли, что владелец приватизированной квартиры должен за свой счет менять электросчетчик? И зачем его менять, если он вполне исправно работает?  
На эти и другие вопросы читателей еженедельника Елена Ишбулатова дала исчерпывающие ответы.    
«Горячая линия» традиционно проводится каждый второй и четвертый вторник месяца. В эти дни в редакцию можно позвонить с 15 до 17 часов по телефону: (8-347) 272-79-16 и задать свой вопрос. Услуга абсолютно бесплатна. Можно также прислать вопрос на купоне, вырезанном из газеты. Ответ будет напечатан в рубрике «Ваше право».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru