26 мая делегаты XIII съезда «Единая Россия» утвердили устав партии в новой редакции.
По мнению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова, «принятые поправки в устав партии приняты и их смысл сводится к одному — дальнейшая демократизация, а также дать возможность рядовым членам партии участвовать активнее в практической деятельности организации».

— Одним из главных являются поправки об альтернативности во время проведения выборов различных уровней. Речь не идет о выборах губернаторов, глав регионов, а именно о выборах внутри партии. Альтернативность нужна, она просто обязана быть. Сегодня только с помощью различных мнений можно достичь какого-то позитивного результата. Застой мы знаем к чему приводит, отсутствие дискуссий — это путь к поражению. Единомыслие, единоначалие в выраженном формате не является перспективой развития партии. Так что в основном поправки к уставу направлены на то, чтобы  появились дискуссии, появились варианты альтернативного выбора. И это главное, — уверен Рустэм Хамитов.
Он также подчеркнул, что является сторонником простой формулы — работать вместе с людьми, работать для людей. «И если партия по-настоящему развернется в направлении людей и сможет интегрировать в себе чаяния и проблемы, которые людей волнуют, тогда все будет получаться», — считает глава республики.
Однако, «если партия останется надобщественной структурой или структурой, которая используется как трамплин для какой-то карьеры, то результат скажется в недалеком будущем отрицательным образом. Поэтому главное сегодня переосмыслить тему — то есть над чем работать партии в первую очередь. А работа эта заключается в следующем — только работа для людей», — уверен Рустэм Хамитов.
— В конечном итоге людей не волнуют эти съезды, не волнуют речи, которые на них произносятся, какие процедуры применяются  – это неважно. Важно другое — что во дворе, что на улице, что с транспортом, с ценами, как обстоят дела в коммунальном хозяйстве. Это самое главное. Если мы сможем переломить основные негативные тренды, которые есть на нижнем уровне или в общественном развитии, то тогда мы сможем побеждать. Если нет — тогда придут другие люди. Но мы делаем все для того, чтобы эту работу выполнять и выполнять ее исходя из чаяний людей, — сказал Президент Башкортостана.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru