В Чувашии (Чебоксары) завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.
Всего в соревнованиях участвовали более 100 человек. Башкортостан на соревнованиях был представлен сборной командой под руководством Петра Буйлова. Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта республики, башкирские спортсмены завоевали 12 медалей различного достоинства (восемь золотых, три серебряные и одну бронзовую). Алексей Лабзин (В-3) стал трехкратным чемпионом России на дистанциях 100, 200, 400 метров.

Андрей Коптев (В-1) занял первое место на дистанции 100 метров.
Елена Паутова (В-2) и Дмитрий Мирошниченко (В-2) финишировали первыми в забегах на 800 метров. Кроме этого Дмитрий завоевал «бронзу» на дистанции 400 метров.
На дистанции 1500 метров лучшим оказался Альберт Асадуллин (В-1). Вторым на этой же дистанции был Артем Тайганов.
В метании копья Анне Сорокиной (В-2) досталось «золото».
А Алина Самигуллина (В-1) финишировала со вторым результатом на дистанциях 100 и 200 метров.