На уфимском стадионе «Динамо» прошло очередное дерби в рамках первенства России по футболу в зоне «Урал – Западная Сибирь» третьего дивизиона между «Уфой-2» и «Восходом». Очередной вехой в истории его можно считать по нескольким причинам.
По самой элементарной – то, что это последний домашний матч уфимских команд в сезоне, где они, прямо скажем, не блистали – завершают первенство в «подвале» турнирной таблицы.

Вторым моментом обозначим, что это было последнее дерби на данном «динамовском» газоне – его обещают поменять на искусственную поляну более высокого поколения, которую уфимцы смогут оценить уже после того, как станет известен чемпион Европы-2012 на полях Украины и Польши, а заодно, наверняка, и футбольный король Олимпиады в Лондоне.
Ну и третьим, также «динамовским» фактом можно считать момент присутствия на поединке молодых непримиримых уфимских коллективов московских «милиционеров» в прошлом, ныне членов тренерского мостика ФК «Уфа» Игоря Колыванова и Виктора Лосева. Они в компании «бригадира» башкирского футбола Шамиля Газизова и генерал-майора Марата Магадеева пытались высмотреть в бело-желтой веренице игроков будущих звезд башкирского футбола.
«Восход» играл вторым номером, «Уфа-2», естественно, первым. Олимпийскому чемпиону Лосеву, должно быть, напомнила его самого в юности «четверка» «горожан» Виктор Курышев – он «пахал» весь матч, зарабатывая результативные баллы.
Попробовал заработать бонусы и «звезда» самого первого матча в этом сезоне на этом газоне, но в рамках дебютного в истории матча «Уфы», когда его хет-трик заставил капитулировать «Тюмень», Константин Ионов. Но Константин только стабильно терял моменты, комментируя их одним стандартным выражением, которое на цензурный русский язык можно перевести как: «Елки-палки! Не получилось опять!». В настойчивости Ионову, конечно же, не откажешь. Впрочем, он в настырности и заряженности на борьбу был не одинок. Когда еще можно показать товар лицом перед бывшим нападающим итальянской «Болоньи» и защитником «золотой» сборной страны в Сеуле-1988?
Советуем обратить потенциальным наставникам команды ФНЛ свое внимание на такие имена как Олег Купряков, Илья Севастьянов, Евгений Крутов и, безусловно, Булат Хаернасов.
Игра же проходила с полным преимуществом «Уфы-2», которое, впрочем, воплотилось в логическое завершение только раз. Это случилось в самом начале второго тайма, когда задержавшийся в раздевалке «Восход», видимо, не сразу включился в борьбу во втором акте, и прозевал скидку Ионова на Хаернасова – «десятка» белых пробила вратаря Рината Камалова – 1:0.
«Дублеры-горожане» имели еще пару-тройку возможностей закрепить победный результат, «восходовцы» тоже заставили немного поволноваться защиту соперника, но не более того. Оценивая зрелищность данного поединка, можно всем поставить твердую «четверку». Возможно, Колыванов с Лосевым, кого-то и взяли уже «на карандаш».

                

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru