Первыми в этом году трудовой семестр открыли бойцы специализированного отряда «Колос» Башкирского государственного аграрного университета. Сегодня 44 студента 3-4 курсов отправляются в Краснодарский край. Одна команда будет работать в Анапе на городском хлебокомбинате, другая в Туапсе в сервисном отряде в составе Волгоградского штаба ССО. Об этом сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Как уточнил руководитель ССО «Колос» Азат Шарафутдинов, это одна из первых поездок в другие регионы России в этом сезоне. Планируется, что 250 человек в июле будут стажироваться на заводе «КАМАЗ» в Набережных Челнах.
По словам заместителя министра молодежной политики РБ Руслана Гизатуллина, сейчас идет активное формирование студенческих отрядов и поиск объема работ для них. Всего в этом году будут действовать более 100 отрядов различной направленности: строительные, сельскохозяйственные, сервисные, педагогические, экологические, медицинские. Помимо нашей республики, ребята смогут потрудиться в Татарстане, Краснодарском крае и других субъектах страны.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru