В Уфе и Нижнекамске завершились матчи предпоследнего 38-го тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона. Хозяева полей – «Уфа» и «Нефтехимик» — с одинаковым счетом 2:0 обыграли своих соперников – «Зенит-Ижевск» и «Тюмень», соответственно. В Уфе с пенальти в конце первого тайма отличился Александр Василенко, а закрепил успех на 77 минуте Евгений Духнов.

Победа не принесла уфимцам радости, так как они потеряли шансы на первое место. Разрыв в три очка от «Нефтехимика» остался (86 и 83 очка), но даже поражение нижнекамцев в последнем туре ничего не значит: по личным встречам и по количеству побед преимущество у команды Татарстана.
Таким образом, тройка призеров «урало-поволжской» зоны известна за тур до финиша: 1. «Нефтехимик» (Нижнекамск); 2. ФК «Уфа»; 3. «Волга» (Ульяновск).
«Уфа» может попасть в Футбольную национальную лигу (со второго места) теперь только по специальному приглашению (возможны варианты со снятием и отказом некоторых команд). Заключительный тур – 5 июня.