1 июня в уфимском торгово-деловом комплексе «Гостиный двор» в рамках празднования Международного дня защиты детей состоится открытие республиканской выставки социальной фотографии «Близко к сердцу». Главная цель выставки – привлечение внимания общественности к острым социальным проблемам брошенных детей, пенсионеров, ветеранов. Организаторы – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Министерство молодежной политики и спорта республики. Инициатором проекта выступает «Независимая Уральская Газета».

Выставка проходит в рамках конкурса «Близко к сердцу», который ставит задачу объединить фотографов для развития социальной фотографии в Башкортостане. У многих талантливых фотографов республики есть работы на социальные темы, но они так и остаются в их творческом архиве. Республиканский конкурс стартовал в конце прошлого года и собрал более сотни фотографов – профессиональных мастеров и художников-любителей. Из присланных фотографий экспертная комиссия, в состав которой вошли государственные деятели, журналисты, фотохудожники, отобрала наиболее значимые работы, которые и увидят посетители выставки.
Первыми с экспозицией ознакомились депутаты парламента Башкортостана: 24 мая в Доме Госсобрания РБ прошла премьера выставки. С конца мая до середины октября этого года выставка будет демонстрироваться в торговых и деловых центрах Уфы и других городов республики.
Фотографии будут приниматься до октября 2012 года. Экспозиция передвижной выставки будет постоянно пополняться новыми работами. Для участия в выставке необходимо зайти на страницу   социальной сети «ВКонтакте».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru