Депутат, член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Рима Баталова посетила уфимский Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. Реабилитационным центром и общественной организацией «Материнское сердце» было организовано театрализованное представление и образовательная программа по мотивам сказки «Маленький мук». Детский праздник длился в течение всего дня. В нем приняло участие более 200 детей и родителей.

Рима Баталова отметила, что в последние годы со стороны руководства региона детям-инвалидам уделяется заметно больше внимания.
— Меня радует, что в обществе вопрос детской инвалидности, их адаптации все чаще становится предметом обсуждения, — заявила депутат. – Результатом такого отношения является принятие определенных  мер поддержки данной категории граждан,  в том числе на законодательном уровне. Сегодняшний праздник – еще одно свидетельство того, что о детях с ограниченными физическими возможностями беспокоятся и заботятся.  С каждым таким мероприятием у этих ребят  укрепляется надежда на скорое исцеление и вера в будущее.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru