5 июня Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в селекторном совещании по итогам 2011-2012 учебного года, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе главы республики.
Дмитрий Медведев отметил, что в 2011 году стартовал масштабный проект модернизации региональных систем образования. На реализацию этих проектов на 2011-2013 годы предусмотрено выделение 120 млрд рублей из федерального бюджета.

— В этом году в регионы будет направлено 60 миллиардов рублей. Первый транш в размере 30 миллиардов уже поступил, надо сделать все, чтобы эти деньги были потрачены максимально эффективно. За лето — к новому учебному году — необходимо провести ремонт, закупить то оборудование, которое планируется, естественно, современное, — сказал Председатель Правительства.
Также приоритетной задачей, поставленной Правительством России, является повышение заработной платы учителей до средней по экономике в каждом регионе.
— Конечно, все мы заинтересованы в том, чтобы в максимальной степени повысить статус учителя — это ключевая задача. Его социальное самочувствие, его достаток. В конечном счете, от этого зависит и успешное развитие каждого региона, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru