Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 5 июня одобрило заявку Башкортостана на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год.

Как сообщили в федеральном ведомстве, Башкортостан получит из средств Фонда ЖКХ 72,55 млн рублей. Регион в порядке софинансирования выделит 36,96 млн. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов и расселение 11 аварийных зданий. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 334 человека.
Напомним, в 2008-2012 годах Башкортостану для реализации программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 10,67 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,18 млрд. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1170 многоквартирных домов, где проживают 214773 человека, а также на предоставление квартир в новых домах 15735 гражданам, проживавшим в 591 аварийном доме.
Сегодня Госкорпорация одобрила заявки еще ряду регионов страны. В их числе — Республика Адыгея, Омская, Кемеровская, Новосибирская и Иркутская области.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru