20 ребят из республики отправились в Санкт-Петербург, где им предстоит принять участие в пятом Международном творческом фестивале-конкурсе детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу».
Его главные задачи — привлечение внимание общества к созидательно-творческой деятельности детей-инвалидов как средству их самовыражения и реализации. Кроме того, фестиваль призван расширить творческие контакты детей-инвалидов из разных стран.

Участники из Башкортостана продемонстрируют свои способности в таких номинациях как музыкально- исполнительское искусство (вокал, инструментальное исполнительство, жестовое пение), танцевальное искусство (хореографические миниатюры, народные танцы, модерн), а также изобразительное искусство (художественно-изобразительное и декоративно-прикладное).
По словам руководителя пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения РБ Эльмиры Кожаевой, юные таланты республики участвуют в этом конкурсе впервые.
— В основном Башкортостан будут представлять победители и призеры II Республиканского открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов», который прошел в прошлом году с сентября по ноябрь в Уфе, — уточнила Эльмира Кожаева.
Фестиваль проводится при поддержке Правительства России, Государственной Думы РФ, Совета Федерации Госдумы РФ, Правительства Санкт-Петербурга.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru