20 июня в Санкт-Петербурге Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел переговоры с председателем Совета директоров Lotte Group («Лотте Групп») Шин Донг Бином.
Как сообщили в пресс-службе главы республики, обсуждались вопросы взаимного сотрудничества и возможности реализации инвестиционных проектов южнокорейского конгломерата в Башкортостане.

Рустэм Хамитов отметил, что в республике стабильная общественно-политическая ситуация, в интересах инвесторов принимаются налоговые льготы и уже имеются примеры плодотворного сотрудничества с предпринимателями из Южной Кореи. Так, при участии корейского капитала создается совместное предприятие по производству оптических ламп.
— Мы хотели бы работать с компанией Lotte Group, и со своей стороны готовы создать максимально комфортные условия, — сказал Рустэм Хамитов.
Шин Донг Бин рассказал Президенту Башкортостана о возглавляемой им группе компаний, отметив, что Lotte Group занимает пятое место в Южной Корее по объему выручки, которая в 2011 году составила 65 млрд долларов США.
По его словам, компания построила гостиницы и торговые центры в Москве, открыла фабрику в Калужской области, инвестирует в агропромышленный комплекс Приморского края. На очереди реализация инвестиционного проекта в Татарстане.
Для справки. Lotte Group — ведущий южнокорейский конгломерат, который объединяет более 50 компаний из разнообразных отраслей экономики (продукты питания, розничная торговля, туризм, нефтехимия, строительство, финансовый сектор). География присутствия: США, Япония, Китай, Россия, Южная Корея, Вьетнам, Индия, Филиппины, Пакистан, Польша. Основан в 1948 году в Японии корейским бизнесменом Син Гек Хо. С 1997 года Lotte Group официально представлена на российском рынке. В марте 2009 года компания объявила о планах своего развития до 2018 года — она намерена войти в десятку ведущих международных бизнес-групп.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru