26-28 июня впервые в Уфе состоится специализированная выставка «Мосты и искусственные сооружения на автомобильных дорогах. Современные технологии ремонта». Выставка пройдет в рамках 3-й научно-практической конференции «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах».

Проведение специализированной выставки и научно-практической конференции в столице Башкортостана неслучайно: в регионе ведется большая работа по реализации Республиканской целевой программы «Развитие автомобильных дорог Республики Башкортостан (2010-2015 годы)», согласно которой только в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию пять мостов общей протяженностью 375 погонных метров. Всего в стадии строительства находится 15 мостов и путепроводов.
Стоит отметить, что дорожный комплекс Башкортостана — один из крупнейших в Российской Федерации. Республика входит в десятку регионов, имеющих более 10 тысяч километров асфальтобетонных дорог. Сеть автомобильных дорог общего пользования в Башкирии составляет 24,5 тысячи километров, на них находится около 1700 мостов и путепроводов.
Организаторами мероприятий выступают Государственный комитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Управление дорожного хозяйства Башкортостана и Башкирская выставочная компания (БВК) при поддержке Российской ассоциаций территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР).
Как сообщили в пресс-службе БВК, уникальная по своей направленности и составу участников выставка представит широкую панораму дорожно-строительного сектора, соберет на одной площадке компании из различных сегментов отрасли: производителей материалов для строительства мостов и искусственных сооружений на автодорогах, оборудования, техники и технологий.
На площади возле Конгресс-холла развернется солидная уличная экспозиция с участием техники Башкиравтодора. Самым важным и интересным экспонатом здесь станет не имеющий аналогов 13-метровый хрустальный мост компании «Стеклонит менеджмент» (Москва).
Все экспонаты представят последние достижения в области дорожного и мостового проектирования и строительства, тоннельного хозяйства, научно-практических изысканий.
Торжественное открытие специализированной выставки «Мосты и искусственные сооружения на автомобильных дорогах. Современные технологии ремонта» состоится 26 июня в 12 часов.
Научно-практическая конференция «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах» начнет свою работу 27 июня в 9.30 в Большом зале Конгресс-холла, сообщили в БВК.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru