Предприятия и организации Башкортостана за январь-апрель 2012 года получили прибыль в сумме 30,7 млрд рублей. По данным статистиков, это лишь 67 процентов к аналогичному периоду прошлого года. В анализ не вошел доход малых предприятий, банков, страховых и бюджетных организаций.

Доля убыточных организаций снизилась на два процента и составила 21,4 процента. В то же время сумма убытка увеличилась с 5,1 млрд рублей до 15,8 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Просроченная кредиторская задолженность, по данным статистики, с начала года уменьшилась на 0,5 процента и составила на конец апреля 11,6 млрд рублей (3,4 процента от общей суммы кредиторской задолженности). Обязательства предприятий поставщикам составили 74,7 процента от просроченной кредиторской задолженности, долги в бюджет – 7,3 процента, задолженность в государственные внебюджетные фонды – 5,1 процента. Задолженность предприятий по полученным кредитам банков и займам увеличилась с начала года на 8,5 процента, просроченная задолженность – на 6,7 процента.
Просроченная дебиторская задолженность составила 19,6 млрд рублей и увеличилась с начала года на 7,1 процента. Большую часть ожидаемых платежей с истекшими сроками погашения занимают долги покупателей. Общая кредиторская задолженность превышает дебиторскую на шесть процентов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru