В городах и районах Башкортостана поздним вечером в канун Дня памяти и скорби активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздали тысячи свечей и георгиевских ленточек в самых многолюдных местах, чтобы как можно больше людей смогли присоединиться к традиционной акции «Свеча памяти». Эта памятная акция, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны, проходит ежегодно, и с каждым разом в ней участвуют все больше людей.

— Сегодня одна из самых трагических дат нашей истории — утром 22 июня 1941 года немецкие войска перешли границу СССР, началась Великая Отечественная война. Торжественные траурные мероприятия пройдут в День памяти и скорби во всех российских регионах, в том числе и в Башкортостане. Участники акций почтят память павших и вспомнят страшные годы войны. Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам и труженикам тыла за их патриотизм и любовь к Родине. Ценой своей жизни советский народ ковал победу. Благодаря их мужеству сегодня мы живем в свободной стране, и память о героях неизменно будет передаваться из поколения в поколение, — сказал руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия» Альберт Мифтахов.
Вечером в уфимском парке Победы пройдет торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В ней примут участие ветераны, активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru