УФСКН по РБ и БГПУ имени Акмуллы подвели итоги интернет-конференции «Современные тенденции и перспективы государственной антинаркотической политики на региональном и муниципальном уровне». Со-организатором проекта выступил Башкирский государственный педагогический университет. Участники размещали свои материалы на сайте «Общественной электронной газеты», всего организаторы получили 42 доклада из Башкирии, Екатеринбурга, Новгорода, других городов. Лучшие исследования авторы проекта планируют опубликовать в сборнике. Основными участниками обсуждения стали муниципальные власти, органы самоуправления, учебные заведения.
Итоги проекта были подведены на пресс-конференции в Международный день борьбы с наркоманией. Функцию аналитика взял на себя заместитель директора Института гуманитарных исследований АН РБ и председатель Общественного совета при УФСКН по РБ Данияр Мавлияров, обобщивший изложенный в материалах опыт.
Заместитель начальника УФСКН по РБ Айрат Файзулин отметил, что интернет-конференция консолидировала усилия структур разных уровней, отразила системный подход к антинаркотической работе.
— В антинаркотической работе мы применяем два ноу-хау — волонтерское движение и работу в соцсетях, — сообщил заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Гизатуллин. Его поддержал проректор БГПУ Максим Михайлов, отметивший, что традиционные формы пропаганды часто не имеют должного эффекта. «Для педагогического вуза участие в реализации антинаркотической политики означает исполнение своей социальной роли», — подчеркнул проректор.
Своим опытом антинаркотической работы, неоднократно признанным передовым, поделилась заместитель главы администрации Кировского района Уфы Минзифа Кумушкулова. На конференции присутствовали председатели антинаркотических комиссий из городов и районов республики, которым все сказанное могло оказаться полезным.
Завершилось мероприятие торжественным вручением почетных дипломов от УФСКН по РБ. Благодарность башкирского Наркоконтроля за плодотворное сотрудничество получили представители Уфимской епархии и Духовного управления мусульман Башкортостана, СМИ, врачи Республиканского наркодиспансера, преподаватели медицинского университета, сотрудники районных администраций.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru