ОАО АНК «Башнефть» и его дочерние общества, участвующие в переходе на единую акцию, исполнили свои обязательства по выкупу ценных бумаг у акционеров, предъявивших требования о выкупе. Право требования выкупа акций возникло у акционеров, не проголосовавших или проголосовавших против реорганизации. Как сообщили в пресс-службе «Башнефти», общая сумма средств, направленных перечисленными выше компаниями на выкуп акций, превысила 19 млрд рублей.  

Акции, выкупленные обществами, поступают в их распоряжение. Эти ценные бумаги не предоставляют право голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Акции, выкупленные дочерними обществами ОАО АНК «Башнефть», участвующими в переходе на единую акцию, и не отчужденные этими обществами на дату завершения реорганизации, будут погашены.
Ожидается, что после государственной регистрации выпусков и проспекта ценных бумаг ОАО АНК «Башнефть», а также по завершении ряда других технических процедур, до конца этого года находящиеся в обращении акции ОАО «УНПЗ», «Новойл», «Уфанефтехим», «Башкирнефтепродукт» и «Оренбургнефтепродукт» будут конвертированы в акции «Башнефти».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru