100% акций ОАО «Благовещенский арматурный завод» теперь принадлежат московскому предприятию — ОМК-холдинг. Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ЗАО «ОМК-Холдинг» о приобретении полного пакета акций старейшего предприятия Башкирии, основной вид деятельности которого – производство и реализация трубопроводной арматуры.

Как установила ФАС, в соответствии со статьей 28 Закона о конкуренции «настоящая сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке трубопроводной арматуры в Российской Федерации». Сообщение об этом размещено на сайте ФАС России.
Выручка Благовещенского арматурного завода, по данным предприятия, в прошлом году составила 3,14 млрд рублей. Мощности двух сталеплавильных цехов — 6000 тонн в год. Завод основан в 1756 году симбирским купцом Матвеем Мясниковым. С 1949 года предприятие специализируется на производстве стальной трубопроводной арматуры.
Завод расположен в городе Благовещенске, в административном центре Благовещенского района Башкортостана, в 42 километрах от Уфы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru