Оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Патент» было проведено сотрудниками УФМС России по Республике Башкортостан с 25 по 29 июля. Его целью стало исключение фактов незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы физическими лицами.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе мероприятия проверено 745 физических лиц, привлекающих иностранных граждан к трудовой деятельности, и 1777 иностранных работников. В результате проведенной операции было выявлено 690 правонарушений, из которых 137 нарушений режима пребывания иностранцев на территории Российской Федерации и 131 нарушение правил привлечения и использования иностранных работников. Кроме того, обнаружено 55 недействительных патентов.
За указанные правонарушения наложено административных штрафов на сумму 1278300 рублей, взыскано – 940950 рублей. В отношении 14 иностранных граждан судами городов и районов республики вынесены решения о выдворении за пределы Российской Федерации.
В процессе работы сотрудники миграционной службы разъясняли правила привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, а также порядок продления сроков их пребывания на территории России при получении патентов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru