В Уфе стартовал отборочный тур для участников экспедиции на озеро Байкал. В ходе захватывающих испытаний будут определены победители, которые отправятся в составе экспедиции на самое глубокое в мире озеро – жемчужину России. Столица Башкирии стала первым городом, где начался отбор претендентов для этой увлекательной поездки.
Об этом рассказал представитель телеканала Viasat Explorer Артем Лысов на пресс-конференции, проходившей на площадке в уфимском городском парке культуры и отдыха имени И. Якутова. Рядом установлена одноместная палатка, где уже начал свой эксперимент житель Уфы Дмитрий Медведев, пятикурсник одного из вузов башкирской столицы. Ему предстоит семь дней прожить в палатке прямо в центре города. Поклонник телеканала решил бросить вызов самому себе и доказать всем, на что способен настоящий мужчина, тем более если он задумал одержать победу. По законам жанра он скромно называет себя «дикарем».
Артем Лысов рассказал, что кроме Уфы в отборочном туре будут участвовать Нижний Новгород, Брянск, Тверь и Владимир.
— У нас не было сомнений, с какого города начинать нашу акцию. Конечно, с Уфы, ведь здесь очень развиты телекоммуникации, кабельное и спутниковое телевидение, есть свои телестудии и творческие съемочные группы, — сказал Артем Лысов. — Наш канал пропагандирует здоровый образ жизни, нацелен на развитие внутреннего, въездного туризма. Он рассчитан на тех, кто любит экстремальный отдых, готов идти на риск и противостоять природной стихии.
По словам Артема Лысова, в эксперименте может принять участие каждый. Нет ограничений ни по возрасту, ни по половому признаку. Единственное, конечно, дети не смогут преодолеть все препятствия и поучаствовать во всех испытаниях, которые предлагают организаторы. Уфимцев, к примеру, ждут городские клады, полоса испытаний, поиски человека X и многое другое. Самые упорные и активные участники отправятся в экспедицию на озеро Байкал. Предполагается, что она состоится зимой и в ее составе обязательно будет представитель компании – партнер телеканала Viasat Explorer в Уфе.
А пока уфимский Дмитрий Медведев осваивает преимущества жизни на свежем воздухе, в окружении аттракционов и разгуливающей публики. К перепадам температуры он готов – обзавелся спальником, а к прелестям походной жизни будет понемногу привыкать. Поддержать «дикаря» можно на сайте: explorer.viasat.su.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru