Злоумышленников задержали оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью башкирского МВД. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе ведомства.
По делу проходит трое молодых людей, которые были убеждены в своей безнаказанности. Налетчики предполагали, что организаторы незаконного бизнеса в полицию за помощью обращаться не будут. Один из активных членов ранее трудился охранником в подобном заведении и прекрасно знал принципы работы. Преступники заходили в зал под утро, когда клиентов уже не было, угрожая сигнальным пистолетом, забирали наличность и видеорегистраторы. Добычей становились суммы от 10 до 40 тысяч рублей.
Как уточнили в пресс-службе МВД по РБ, сейчас уже есть основания говорить о причастности криминального трио к семи преступным эпизодам. На время следствия они взяты под стражу. В этом деле вся сложность заключается в поиске потерпевших. Параллельно с оперативниками уголовного розыска работают сотрудники Управления экономической безопасности башкирского МВД. Идет розыск организаторов подпольных клубов, которые возможно стали жертвами нападений. Однако одновременно с получением статуса потерпевшего нерадивые коммерсанты рискуют попасть под ответственность за незаконную организацию азартных игр. Усложняет расследование дела и тот факт, что многие клубы уже ликвидированы сотрудниками полиции.
Отметим, в республике идет активная борьба с подпольным игорным бизнесом. Ежедневно закрывается по несколько залов. По итогам первого полугодия республиканская полиция ликвидировала более 380 подпольных клубов, изъято около 8,5 тысяч единиц игорного оборудования.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru