В уфимском СОК «Биатлон» состоялись гонки преследования в рамках первенства и чемпионата России по летнему биатлону в кроссовых дистанциях.
Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ, у мужчин на дистанции 6 км победу одержал Александр Качановский из Мурманской области. На 17,4 секунды от него отстал Сергей Баландин из Тюмени. Замкнул призовую тройку Максим Адиев (Свердловская область). В шаге от призового места расположился уфимец Виталий Кабардин.

Среди юниоров (6 км) лучшим был еще один представитель Мурманской области — Андрей Свобода. Артем Фятхудинов (Ульяновская область) стал вторым. Вторую бронзовую награду первенства завоевал уфимец Кирилл Комаров.
Среди женщин на дистанции 5 км победный дубль оформила Александра Валишина (Пермский край). Ирина Кудринская (Вологодская область) стала второй. Екатерина Смирнова (Новосибирская область) — третьей.
Ольга Прокопьева (Уфа) финишировала четвертой.
Среди юниорок (5 км) чемпионкой стала Елена Яркова (Новосибирская область). Башкирские спортсменки Луиза Дмитриева и Лейсан Бикташева показали второй и третий результаты, соответственно.
14 июля в Уфе состоятся эстафетные гонки.