Более трех тонн груза отправили в субботу, 14 июля из Уфы для пострадавших от наводнения жителей Краснодарского края, сообщает ER.RU. Уфимская фура прибудет на Кубань 16 июня утром.
Сбор гуманитарной помощи был объявлен 9 июля, и с этого времени тысячи жителей республики принесли продукты питания, медикаменты, теплую одежду и другие предметы первой необходимости в центральный пункт приёма в Уфе на улице Цюрупы, 17. Такие же пункты молодогвардейцы открыли во всех городах и районах Башкортостана. Первая отправка гуманитарной помощи состоялась ещё в среду, 11 июля. Через почту России в Краснодарский край направили медикаменты, детское питание, подгузники, средства личной гигиены, продукты питания долгого хранения.
— Я бы хотел сказать огромное спасибо активистам «Молодой Гвардии Единой России», всем жителям Башкортостана за оказанную помощь. Мы не проводили каких-либо специальных широкомасштабных акций, а просто через средства массовой информации призвали неравнодушных граждан оказать гуманитарную помощь жителям Краснодарского края. И люди шли к нам на протяжении всей недели. Приезжали как на общественном транспорте, так и на дорогих иномарках, — сказал руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия» Альберт Мифтахов.
Он также добавил, что гуманитарная помощь поступает со всех регионов России, поэтому предметы первой необходимости получают не только жители Крымска, но и Геленджика и других пострадавших от наводнения районов и населённых пунктов.
— Мы завершили приём гуманитарного груза. Однако продолжается сбор денежных средств на покупку стройматериалов для Кубани. Деньги поступают на специальный расчётный счёт, открытый при региональном отделении Партии, — уточнил Альберт Мифтахов. — Активную поддержку нам оказывает Совет по поддержке и развитию предпринимательства в Башкортостане, созданный при «Единой России». В понедельник, 16 июля они отправят в Краснодарский край первый контейнер с электрочайниками. Затем по мере необходимости ещё одну фуру с той бытовой техникой, которая будет больше всего необходима. Скорее всего, это будут стиральные машины и микроволновые печи. Региональный Исполком «Единой России» тем временем сделает основной упор на сборе и отправке на Кубань стройматериалов. Эту работу мы продолжим вплоть до сентября, чтобы жители пострадавшего от наводнения региона смогли отремонтировать свои дома до начала нового учебного года.
Трагедия в Краснодарском крае унесла много человеческих жизней. Эта беда не обошла стороной и Башкортостан. Погиб житель Булгаково, который вместе с женой поехал на Кубань подлечить своего ребёнка. Альберт Мифтахов подчеркнул, что Исполком готов взять на себя шефство над этой семьёй, помочь в лечении ребёнка, и оказать всяческую моральную и материальную поддержку семье погибшего.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru