В Уфе выбран лучший IT-проект, который примет участие в Startup-лагере — интенсивной тренинговой программе для начинающих IT-предпринимателей. Мероприятие проводится в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи, исполкомом муниципального образования город Набережные Челны и инвестиционным фондом Runa Capital.  

Уфимский проект Gruzobzor.ru — это транспортная биржа, предоставляющая перевозчикам возможность удобного поиска заказов и множество дополнительных сервисов, наподобие расчета расстояния с прогнозом погоды по маршруту.
Как сообщили организаторы программы, команда экспертов Казанского IT-парка проехала через все столицы Приволжского федерального округа. В 13 городах — Ижевске, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Нижним Новгороде, Уфе, Саранске, Пензе, Самаре, Ульяновске, Кирове, Перми, Оренбурге и Саратове — прошли презентации проектов. Более 2000 участников приняли участие в экспедиции «StartUp-Сабантуй» во всех городах ПФО.
Startup-лагерь закончится отбором 10 проектов, которые получат гранты по 100000 рублей в качестве приза за отличную работу, а кульминационной точкой станет презентация проектов перед инвесторами — DemoDay 20 июля в Казани, куда приедут инвесторы не только из России, но и из других стран.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru