Очередную партию гуманитарного груза для жителей, пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, направили предприниматели Башкортостана. На этот раз на Кубань отправился груз с электрочайниками, передаёт ER.RU.
— Мы постоянно держим связь с нашими коллегами в пострадавшем регионе. И по просьбе жителей был собран контейнер с электроприборами, — сказал председатель Совета по поддержке и развитию предпринимательства в Башкортостане при партии «Единая Россия» Ильдар Гималетдинов. Электричество на Кубани сейчас практически восстановлено. И люди нуждаются в бытовой технике. Многим людям элементарно не в чём кипятить воду для того, чтобы попить горячий чай.
— По мере необходимости для жителей Крымска, Геленджика и других городов и населённых пунктов, пострадавших от наводнения, мы направим ещё несколько фур с бытовой техникой. Скорее всего, это будут стиральные машины и микроволновые печи, — добавил Ильдар Гималетдинов.
Средства для приобретения бытовой техники собрали предприниматели, входящие в состав Совета. Чтобы гуманитарный груз был скорее доставлен до адресатов, его закупили и отправили из Москвы. Кроме этого, предприниматели Башкортостана перевели денежные средства на специальный расчётный счёт, который был открыт при региональном Исполкоме партии «Единая Россия». На эти средства будут закуплены стройматериалы и направлены для восстановления домов жителей Краснодарского края. Сбор средств будет продолжен до сентября.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru