Судебные приставы Нефтекамского межрайонного отдела УФССП по Республике Башкортостан приостановили деятельность опасного пляжа. Основанием послужило постановление Нефтекамского городского суда, пояснили в пресс-службе ведомства.
Дело в том, что индивидуальный предприниматель взял в субаренду на берегу Кармановского водохранилища участок и организовал там частный пляж. Однако открывшийся объект не отвечал требованиям санитарных правил и гигиенических нормативов. Суд признал бизнесмена виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», и вынес решение о приостановлении деятельности на берегу Кармановского водохранилища сроком на 10 суток.

На основании данного постановления было возбуждено исполнительное производство. В тот же день приставы выехали в рекреационную зону Кармановского водохранилища и исполнили решение суда. Индивидуальный предприниматель предупрежден об административной ответственности в случае досрочного возобновления деятельности, сообщили в УФССП по РБ.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru