Консультироваться с кубинскими врачами и стажироваться в медучреждениях республики Куба в ближайшее время смогут сотрудники госпиталя МВД по Республике Башкортостан. Об этом заявил Полномочный Посол республики Куба Хуан Вальдес Фигероа во время посещения госпиталя МСЧ МВД по РБ.
Хуан Вальдес Фигероа осмотрел приемное, функциональное, физиотерапевтическое отделение госпиталя, посетил палаты. Показали гостю и готовящийся к запуску реанимационный блок с аппаратами экспресс-диагностики и современным реанимационным оборудованием на пять коек, новый строящийся корпус на 60 коек, в котором будут обслуживаться только ветераны и инвалиды.
По словам посла, сотрудничество будет развиваться в первую очередь в области сосудистых и онкологических заболеваний – профильных для госпиталя. Выбор в пользу этого медицинского учреждения был сделан благодаря оснащению современным оборудованием, которое позволит наиболее эффективно использовать опыт кубинских специалистов.
— Удивило, насколько в госпитале развита преемственность – эстафету от опытных коллег принимает молодое поколение врачей, — сказал Хуан Вальдес Фигероа. – Также радует озабоченность руководства МВД состоянием здоровья своих сотрудников. Здесь есть самое современное диагностическое, лечебное оборудование, созданы условия для наиболее эффективного восстановления после болезни работающих сотрудников и продления жизни ветеранов МВД.
В госпитале МВД – 200 койко-мест. Здесь проходят обследование и поправляют здоровье сотрудники республиканского МВД, МЧС, ГУФСИН и члены их семей. В год обслуживается около двух тысяч пациентов, из которых 40 процентов – ветераны.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru