— Нам очень приятно, что флаг Международных спортивных детских игр объехал полмира и, наконец, прибыл в Уфу, — сказал на пресс-конференции в администрации Уфы мэр города Ирек Ялалов. На встрече с журналистами речь шла об итогах недавно завершившихся летних Игр в Южной Корее, где уфимцы завоевали четыре медали в тхэквондо, а также о предстоящих в столице Башкортостана в 2013 году VI Зимних международных детских играх.

— В Корее мы представили видеопрезентацию наших Игр-2013, которая вызвала бурные аплодисменты и теплые отзывы, – отметил Ирек Ялалов. – У нас есть все предпосылки, чтобы эти соревнования в Уфе запомнились их участникам на всю жизнь.
На МДИ-2013 в Уфе ожидается до 900 спортсменов. Для проведения Игр предполагается задействовать четыре арены – «Уфа-Арена», Дворец спорта, «Олимпик-Парк» и СОК «Биатлон». Церемонию открытия планируется провести в ледовом дворце «Уфа-Арена». Спортсмены и тренеры будут размещены в санатории «Зеленая Роща», расположенном в одном из самых экологически чистых и живописных районов города. Для детей будет постоянно открыт компьютерный класс с возможностью выхода в интернет, предоставлены бассейн, спортзалы и тренажерные залы, организована насыщенная интересная культурная программа.
Игры-2013 помогут Уфе заполнить новую страницу в летописи детского спорта, еще раз подтвердить готовность к проведению соревнований самого высокого уровня.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru