Общая сумма штрафов, наложенных с начала года на нарушителей природоохранного законодательства в Башкортостане, составила более 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.  
За шесть месяцев текущего года инспекторы охотничьего надзора провели более 1600 рейдов, в результате которых выявили 258 нарушений правил охоты. Что касается охраны и регулирования численности объектов животного мира, на заседании коллегии было отмечено, что в республике наблюдается тенденция роста численности косули, зайца-беляка, глухаря, тетерева. Остается стабильной численность лисицы, волка, кабана, зайца-русака. Положительная динамика обусловлена рациональным использованием объектов животного мира и их эффективной охраной.

Также продолжается работа по внедрению современных цифровых технологий и развитию информационных ресурсов. В 2011 году в ведомстве начаты работы по созданию информационной системы «Электронный архив геологической информации», предназначенной для хранения материалов и их оперативного поиска. По состоянию на 1 июля 2012 года, система содержит электронные образы 934 геологических отчетов и кадастр подземных вод. Создаваемые в Минэкологии РБ информационные ресурсы и системы востребованы и другими республиканскими ведомствами. Работа по внедрению современных технологий продолжается.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru