В четвертом туре чемпионата Футбольной национальной лиги ФК «Уфа» дома принимал «Салют» из Белгорода. Команда гостей славится упорностью и борьбой до последних секунд матча. Это она продемонстрировала и несколько поймавшим если не звездность, то успокоение хозяевам стадиона «Динамо». Уфимцы имели немало возможностей в первом тайме открыть счет, но «салютовцам» и везло, и вратарь сражался до конца. Евгению Кобозеву, до этого поединка не пропускавшему с игры 270 минут, пришлось серьезно потрудиться, пожалуй, раз, когда он вытащил мяч из «паутины».
После перерыва характер встречи не изменился – в целом, наблюдался упорный поединок, с единоборствами на каждом метре поля. На 53-й минуте Александру Васильеву удался острый пас на Михаила Маркосова и тот все-таки пробил вратаря «Салюта» — 1:0. Были еще полумоменты у «горожан» удвоить результат, но Белгород не позволил мячу проникнуть в сетку. Неожиданным для всех, возможно и для самого футболиста, стало появление в нападении защитника Максима Тишкина, один 99-процентный момент он упустил. В последние 15-20 минут Уфа стала прижиматься к своим воротам, но Кобозев до поры до времени ловил все, что летело в его вратарскую. Но и его мастерства не хватило на 89-й минуте, когда Иван Жирный, подключившись к атаке, выстрелил мощно и «убил» сухую серию вратаря, составившую 358 минут (или 309 минут чистых, с учетом пропущенного в Нальчике гола с пенальти) – 1:1. Тем самым, в ФНЛ больше не осталось команд, не пропустивших в свои ворота в игровое время.
«Уфа» упустила и возможность закрепиться в лидерах, набрав 7 очков.