В Дёмском районе Уфы в субботу, 4 августа, пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная 125-летию образования Дёмы. В ней примут участие сборные команды всех районов башкирской столицы, в составе каждой – 25 спортсменов.
Как рассказали в администрации Дёмского района, участникам предстоит преодолеть по пять этапов. Маршрут будет пролегать по улицам Ухтомского, Мусы Джалиля, Правды, Центральной и Таллинской. Основному забегу будет предшествовать еще один – символический (от Дома детского и юношеского творчества «Орион» до парка культуры и отдыха), в котором будут участвовать известные спортсмены и ветераны спорта, проживающие в Дёме.

По словам организаторов, для каждой команды приготовлены фирменные майки почти всех цветов радуги. Сборная Дёмского района выступит в красных футболках, Советского – в оранжевых, Октябрьского – в желтых, Калининского – в зеленых, Ленинского – в голубых, Орджоникидзевского – в синих, Кировского – в белых.
В течение дня в парке будет проходить спортивно-массовое мероприятие, включающее 12 видов спорта, среди них — куреш, волейбол, спортивное ориентирование «Лабиринт», настольный теннис, перетягивание каната, силовые виды спорта, шашки и шахматы, дартс.
Начало легкоатлетической эстафеты — в 11.00, старт от парка культуры и отдыха (пересечение улиц Ухтомского и Правды).
Стоит иметь в виду, что на время проведения соревнований на улицах, по которым будет пролегать маршрут эстафеты, перекроют движение автотранспорта.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru