Ровно 60 минут и строго определенный набор продуктов были отведены участникам кулинарного поединка «Папа может все!», состоявшегося в Уфимском районе республики. В нем состязались главы семей, воспитывающие детей-инвалидов.
В состав жюри вошли представители популярной сети семейных кафе, Совета матерей «Материнское сердце», Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Уфы, телеканала «Тамыр», Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана.
Каждого конкурсанта компетентное жюри оценивало по таким критериям как: соблюдение санитарно-гигиенических требований и техники безопасности, сервировка стола, внешний вид участника и, разумеется, дегустация приготовленных им блюд.
Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана, в результате жарких «кулинарных» баталий Гран-при конкурса достался уфимцу Алексею Квокову.
В номинации «Лучший костюм повара» победил Арамаис Алиханян из Уфы. Ильгам Насибуллин из Салавата назван самым изобретательным участником.
Победителем в номинации «Эстетика оформления блюда и сервировка стола» стал уфимец Миктар Петросян. Приз зрительских симпатий также достался жителю башкирской столицы Рустему Хамитову.
Организаторами кулинарного поединка для пап выступили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Уфы и РОО Совет матерей «Материнское сердце», при поддержке детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru