С 3 по 28 сентября Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Башкирским государственным аграрным университетом проводит для начинающих предпринимателей краткосрочные образовательные курсы.
К обучению приглашаются следующие категории граждан, проживающие на территории Архангельского, Иглинского, Кармаскалинского, Уфимского, Чишминского районов и города Уфы: студенты выпускных курсов; безработные, желающие заниматься предпринимательской деятельностью; граждане, которые находятся под угрозой увольнения, а также предприниматели, открывшие в текущем году собственное дело или получившие в 2010-2011 годах финансовую поддержку в виде субсидии на начальной стадии становления бизнеса.
Как сообщили в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, курсы проводятся без отрыва от работы или обучения. Итоговый контроль знаний — в виде тестирования.
В программу обучения для начинающих предпринимателей включены такие дисциплины, как бухгалтерский учет и налогообложение, бизнес-планирование и методика составления бизнес-плана, роль и функции маркетинга в экономике фирмы, правила организации предприятия и другие.
По окончании программы слушателям будет выдано именное удостоверение установленного образца.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru