В Салавате завершился чемпионат России по полиатлону (летнее пятиборье). В программу соревнований вошли спринт, бег, плавание, метание и стрельба.
В турнире приняли участие более 80 участников из 13 субъектов России.
У мужчин в возрастной категории 18-20 лет бронзовая награда у представителя Башкортостана Никиты Головина. На первом месте оказался Иван Овсянников из Тамбовской области. Второй результат у спортсмена из Калужской области Дмитрия Родимкина.

У мужчин в категории 24 года и старше первым стал ярославец Андрей Мозалевский. Серебряная медаль у спортсмена из Башкортостана Алика Шарипова. Третье место у представителя Тамбовской области Артема Садилкина.
В общекомандном зачете среди сборных команд субъектов РФ первое место заняла команда Ярославской области, второе — Башкортостан, третье — Краснодарский край.
В общекомандном зачете среди спортивных клубов лучшей стала ярославская школа — СДЮСШОР №1, калужская ДЮСШ «Снайпер» — вторая, тамбовская СДЮСШОР №1 ТГУ — третья.