В матче лидеров текущего чемпионата Футбольной национальной лиги в Волгограде «Ротор» — «Уфа» (0:1) было показано 8 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную для защитника гостей Максима Тишкина. Таким образом, уже после 5 туров «Уфа» имеет солидный список «висящих на «горчичниках» — такова цена трех очков и позиции в тройке лидеров. Матч вызывал огромнейший интерес – на трибунах волгоградского стадиона присутствовало рекордное для ФНЛ количество зрителей – 14,5 тысяч.

К слову, и в трех других заключительных матчах тура судьи были безжалостны в своих решениях. Так, в Хабаровске, где «СКА-Энергия» обыграл красноярский «Енисей» — 1:0, было показано девять «горчичников».
В Новосибирске кроме шикарной концовки (два гола на 90 и 90+ минутах, итог — 2:1) матча «Сибирь» – «Химки» зрители стали свидетелями 7 желтых карточек и двух удалений.
Наконец, «Волгарь» в Астрахани играл вторым номером, что называется, по всем фронтам. Гости из нижнекамского «Нефтехимика» получили удаление своего основного бомбардира Игоря Портнягина уже на 13-й минуте, в добавленное к первому тайму время пропустили «гол в раздевалку» от своего же игрока, а на исходе матча при таком раскладе даже сумели уйти от поражения – 1:1.
Следующий 6-й тур подарит еще одну битву лидеров: ФК «Уфа» против видевшей Премьер-лигу России томской «Томи». Понедельник, 13-е – скучно не будет.