В последние выходные августа улица Ленина в Уфе превратится в цветочный Арбат. 25-26 августа в рамках объявленного в республике Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей в центре города состоится праздничное мероприятие «Цветочный Арбат».

В нем примут участие администрации районов Уфы, предприятия, учреждения, организации и представители бизнеса. Впервые в столице Башкирии будет организован общегородской День цветов, и потому
основным украшением праздника станут цветы и красочные цветочные композиции.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, каждому району Уфы будет выделена отдельная площадка, где развернутся выставки цветов и декоративных растений, будут представлены дизайнерские и ландшафтные композиции, раскрывающие тематику Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
Организаторы планируют, что на время проведения цветочного карнавала
участок улицы Ленина между пересечениями улиц Пушкина и Кирова станет пешеходным. Начиная от гостиницы «Агидель» до площади перед кинотеатром «Родина» будут расположены различные зоны отдыха, торговые точки, предприятия общепита. На «Цветочном Арбате» планируется организовать выставки-продажи книг, сувениров, меда.
В программу праздника войдут концерт творческих коллективов и исполнителей, анимационная дискотека для детей, аттракцион «Батут», музыкальный фестиваль. Каждый район, помимо выставок цветов и композиций, организует свою собственную развлекательную программу. Зрителей ожидают показательные выступления спортсменов, конкурсы, розыгрыши подарков.
И это еще не все. В рамках праздника «Цветочный Арбат» 25 августа состоится ежегодный Летний кубок КВН. В нынешнем году местом проведения фестиваля юмора станет площадь перед ТДК «Гостиный двор».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru